У меня нет оригинала решения суда о перераспределении долей в доме, могу ли я получить копию суда и примит ли росреестр копию?

у меня нет оригинала решения суда о перераспределении долей в доме, могу ли я получить копию суда и примит ли росреестр копию?

, алексей, г. Оренбург
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Судами всегда выдаются заверенные копии решений, их Росреестр принимает однозначно, на основании : ГПК РФ Статья 214. Выдача и направление копий решения суда

1. Копии решения суда вручаются под расписку лицам, участвующим в деле, их представителям или направляются им не позднее пяти дней после дня принятия и (или) составления решения суда.

2. Решение суда, выполненное в форме электронного документа, с согласия лиц, участвующих в деле, их представителей направляется им посредством его размещения на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в режиме ограниченного доступа не позднее пяти дней после дня его принятия и (или) составления.