Расторжение договора купли-продажи

Здравствуйте! Приобрели шкаф-купе большой. Два раза ломались петли дверные, менялись сразу в рамках гарантийного обслуживания. Сейчас предлагают усилить конструкцию и устранить недочет силами производителя. Есть ли основания для расторжения договора и возврата денежных средств

, Мария, г. Мурманск
Сергей Пиицкий
Юрист, г. Тула

Здравствуйте! Основания есть. В соответствии с Законом о защите прав потребителей Статья 21. Замена товара ненадлежащего качества 1. В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) — в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.