Отец выписал сына из неприватизированной квартиры, по суду, без согласия и без уведомления сына.приватизировал ее и теперь продает.что делать?

отец выписал сына из неприватизированной квартиры, по суду, без согласия и без уведомления сына...приватизировал ее и теперь продает...что делать?

, поли, г. Смоленск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Поли, здравствуйте!

Сын сейчас должен ознакомиться с материалами дела, получить решение суда, написать на него жалобу с ходатайством о восстановлении пропущенного процессуального срока на подачу жалобы. При этом сын должен обосновать по каким причинам он не знал о принятом решении суда. Чтобы квартиру не продали за время, пока сын судится, нужно будет ходатайствовать одновременно о наложении ареста на квартиру.