Договор дарения без нотариуса

Добрый день!В квартире-долевая собственность на 4 части,сестра хочет подарить свою долю несовершеннолетнему брату,у которого нет в этой квартире доли.Можно ли оформить договор дарения без нотариуса?

, татьяна, г. Ялуторовск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

В данной ситуации долю можно подарить только через нотариуса.

Виктор Хованский
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Татьяна!

 ч. 1 ст. 42 закона №218-ФЗ устанавливает, что нотариальное удостоверение является необходимым при дарении доли. При этом оформить его вы можете самостоятельно, так как он чаще всего оформляется в простой письменной форме.

Надеюсь, мой ответ был вам полезен!