Можно ли забрать из психиатрической больницы маму?

Здравствуйте! Можно ли забрать из психиатрической больницы маму?Посещения запрещены,т.к.в больнице карантин. Сегодня врача просила написать отказ от лечения, а врач не разрешил. Мама сама очень хочет выписаться от туда. Как быть? Звонить главному врачу?

, Александра, г. Нижний Новгород
Андрей Филатов
Юридическая компания "ООО Бизнесрента", г. Москва

Необходимо маме подать заявление об отказе в дальнейшем пребывании. Подать с постановкой отметки на своем экземпляре заявления о принятии.