Или только в ходе судебного разбирательства?

Здравствуйте! Третье лицо не заявляющие самостоятельных требования относительно предмета спора может вступить в процесс при подготовке дела к судебному разбирательству и в ходе разбирательства? Или только в ходе судебного разбирательства?

, Eugenu Virsky, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Третье лицо могут привлечь к участию в ходе подготовки дела к судебному разбирательству вплоть до окончания судебного разбирательства.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Eugenu Virsky
Клиент, г. Москва
Извините. Только при подготовке? Или в ходе разбирательства тоже могут привлечь?

И в ходе судебного разбирательства могут привлечь

Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, если вы ведете речь в рамках ГПК РФ, то согласно  ГПК РФ Статья 43. Третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора

1. Третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора, могут вступить в дело на стороне истца или ответчика до принятия судом первой инстанции судебного постановления по делу, если оно может повлиять на их права или обязанности по отношению к одной из сторон.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе