Сколько у меня должен быть отпуск?

Подскажите пожалуйста. .работаю в ХМАО в детском саду педагогом-психологом. с этого года ввели коррекционную группу с детьми ЗПР. Сколько у меня должен быть отпуск?

, Евгения, г. Сургут
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Если вы непосредственно будете работать с этими детьми — 56 к.д. +24 к.д., если у Вас РКС.

… в дошкольных образовательных организациях ежегодные основные удлиненные оплачиваемые отпуска продолжительностью 56 календарных дней предоставляются всем педагогическим работникам, если они работают с обучающимися с ОВЗ  и (или) лицами, нуждающимися в длительном лечении. В данном случае имеется в виду, что все педагогические работники, принимающие непосредственное участие в работе с такими детьми, имеют право на отпуск указанной продолжительности.

Следует также учесть, что предоставление педагогическим работникам ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска продолжительностью 56 календарных дней не обусловлено необходимостью выполнения работы в течение полного рабочего дня в дошкольных группах с детьми (обучающимися) с ОВЗ или в дошкольных санаторных группах для воспитанников, нуждающихся в длительном лечении, как это предусматривалось при ранее действовавшем регулировании продолжительности отпусков.

Кроме того, для предоставления, к примеру, воспитателям, музыкальным руководителям и педагогам-психологам отпуска продолжительностью 56 календарных дней не требуется также обязательное формирование группы только детьми, имеющими ограниченные возможности здоровья.

Письмо Минобрнауки России от 24.07.2017 N 08-1408 «О направлении информации»

Евгения
Клиент, г. Сургут

а северные дни, которые даются всем в ХМАО? меня вот это интересует. Да, я работаю с этими детьми

Я дописала ответ

+24 к.д., если у Вас РКС.