Меня исключили из реестра ИП, могу ли я открыть ооо?

Добрый день!) Меня исключили из реестра ИП, могу ли я открыть ооо?)

, денис, г. Рыбинск
Владимир Касьянов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Денис!

Сообщаю Вам, что  исключение из реестра ИП основанием для отказа в регистрации ООО не является.

В связи с чем, в случае отказа в регистрации в данном случае будут основания для обжалования (ст. 25.1, Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 27.12.2018) «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» ).

Заинтересованное лицо имеет право обжаловать решение регистрирующего органа о государственной регистрации или об отказе в государственной регистрации, если, по мнению этого лица, такое решение нарушает его права.