Что делать в таком случае моему мужу?

Здравствуйте. Моему мужу досталась квартира от родителей, где они прописаны вместе с братом. квитанции приходят на обоих, но платит только мой муж. Все карточки арестованы, и с любых источников поступлений на карту взимается плата за квартирные долги. Что делать в таком случае моему мужу?

, Екатерина, г. Рузаевка
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

В данной ситуации можно разделить счета на оплату. Что касается уже удержанных средств, то первое можно отменить судебный приказ, второе подать в суд на брата взыскав с него половину того, что уплатили в счет долга, также можно сходить с управляющую компанию и договориться с ними о рассрочке исполнения решения суда. При удержании с карт, идете к приставу и пишите заявление о том, что это источник дохода или кредитная карта и будут удерживать только половину.