Если при этом за ипотеку платить исправно?

Ситуация следующая: есть несколько кредитов, ипотека, долги перед поставщиками , задолженность в налоговой, задолженность перед франчайзи, ИП, трое детей прописанных в ипотечной квартире и больше нету никакого имущества. При банкротстве отберут ли квартиру? Если при этом за ипотеку платить исправно?

, Евгений, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Евгений, здравствуйте!

Да, ипотечное жилье уйдет в счет долгов. Поэтому Вам целесообразно погасить ипотеку до начала прохождения процедуры банкротства.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.