Имею ли я какие-либо льготы, связанные с тем, что отношусь к детям войны?

Добрый вечер, уважаемый человек! Позвольте мне так обратиться к Вам. Я родилась 16 октября 1937 года в городе Томске. Мой отец - геолог, проработавший в этом качестве до самой пенсии на Колыме. Школу я окончила на Колыме в посёлке, а позднее городе Мяунджа. В октябре 2020 года мне исполнилось 83 года. Имею ли я какие-либо льготы, связанные с тем, что отношусь к детям войны? Моя пенсия в настоящее время 19886 р74 коп. Стаж работы свыше 25 лет. Проживаю в городе Томск.

, Ирина, г. Томск
Виктор Хованский
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Ирина!

Да, вы можете получать льготы в связи с тем, что вы являетесь ребёнком войны. Доступные для вас льготы:

-компенсация услуг ЖКХ до 50%;

-льготы на проезд в общественном транспорте;

-внеочередное обслуживание в медицинских учреждениях;

-бесплатное предоставление медицинских препаратов по региональному перечню либо их продажа по льготному тарифу;

Вы можете обратиться в ПФР России для информации о дополнительных выплатах в вашем регионе.

Надеюсь, мой ответ был для вас полезен!