Есть ли смысл обжаловать это решение, или бесполезно?

На меня подали иск Коллекторское агентство в мировой суд.Основной долг 15000, процент 30000, штраф 3000=48000руб. В приложениях к иску нет оригинала договора займа,нет договора на открытие банковского счёта, только распечатка,выписка из базы данных МФО... документы не заверены надлежащим образом,а самое главное,что деньги были переведены не на мою карту,то есть, номер договора на мое имя, перевод по номеру моего телефона,а карта сбербанка на имя какого-то мужчины...а именно я эти деньги не получала!Тем не менее мировой судья вынес решение иск полностью удовлетворить.Есть ли смысл обжаловать это решение,или бесполезно?

Какие документы и доказательства обязательно должен предоставить истец при подаче иска в мировой суд?

4 минуты назад

, Светлана, г. Ярославль
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Елена!

А это, действительно, исковое производство, и судом вынесено решение, а не судебный приказ?.. Просто, исходя из суммы долга, и сути требований, очень похоже, что был вынесен, именно, судебный приказ.

Если так и есть, то Вы вправе подать письменные возражения, относительно исполнения приказа, в установленный законом, срок — в мировой суд. В этом случае, мировой должен вынести определение об отмене судебного приказа.

Если в дальнейшем, Истец подаст иск, то в судебном заседании Вы сможете оспаривать займ, по безденежности.

Светлана
Клиент, г. Ярославль
нет, судебный приказ я уже отменяла, теперь они подали иск!!!
Какие документы и доказательства обязательно должен предоставить истец при подаче иска в мировой суд?

Светлана

Документы, в соответствии с которыми Истец обосновывает свою позицию по делу (все эти документы предоставляются как Ответчику. так и суду — в форме копий). Думаю, что копия договора должна присутствовать, а так же: документы по фактическому переводу денег, в адрес заемщика, документы, отражающие возникновение задолженности, договор цессии (уступки прав), расчет цены иска.