Как можно доказать что он работал и взыскать с его неафициального заработка алименты

Если у меня бывший муж на основной работе написал заявление на отпуск без садержания а сам работал не афициально и алименты с этого заработка не заплотил. Как можно доказать что он работал и взыскать с его неафициального заработка алименты.

, Юлия, г. Екатеринбург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

Вам необходимо подавать в суд исковое заявление о взыскании алиментов  в твердой денежной сумме, а не в долевом отношении к заработку (ст. 83 Семейного кодекса РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

Владимир Касьянов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Юлия!

Как специалист в трудовом праве могу Вам, с уверенностью сказать, что Вам это доказать практически не реально. Если бы даже Ваш бывший муж захотел получить с работодателя не официальный заработок, то сделать это была бы ему даже очень сложно.