Необходимо ли хранить справку об отсутствии судимости в архивном личном деле, уволенного работника?

необходимо ли хранить справку об отсутствии судимости в архивном личном деле,уволенного работника?

, Мария, г. Мурманск
Владимир Касьянов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Мария!

Я бы Вам рекомендовал хранить справку об отсутствии судимости в архивном личном деле, уволенного сотрудника, так как контролирующие органы могут запросить по уволенному сотруднику в том числе и эту справку. Обычно период ограничивается тремя годами.

Мария
Клиент, г. Мурманск

то есть это необязательно, т к  содержат персональные данные, но лучше хранить?