Вопрос такой, у меня Подруга отбывает наказание в колонии в России, но она гражданка Белорусии, хочет

Добрый день. Вопрос такой, у меня Подруга отбывает наказание в колонии в России, но она гражданка Белорусии, хочет оставшийся срок отбывать на подине, будет ли пересмотр дела и могут увеличить срок или уменьшить его. Статья по которой отбывает 228 ч. 3,4, осталось сидень 3 года

, андрей, г. Кимовск
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Андрей. В соответствии со ст. 13 Уголовного кодекса РФ:

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, совершившие преступление вне пределов Российской Федерации и находящиеся на территории Российской Федерации, могут быть выданы иностранному государству для привлечения к уголовной ответственности или отбывания наказания в соответствии с международным договором Российской Федерации.

Так как, преступление совершено иностранным гражданином на территории Российской Федерации исполнение наказание осуществляется также на территории России. В данном случае выдача гражданина Белоруссии невозможна.

Для более детальной консультации Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате платные.