Вопрос по недействительности сделки

Здравствуйте, наше ООО у физика приобрело земельный участок, через три года физик продает недвижимость на данном участке (зарегистрировано в соот. с законом) другому лицу, через 3 месяца открывается банкротство физика.

Мы в первом деле заявили о несоответствии той недвижимости и признании ее самовольной постройкой, заявлен встречный иск от Ответчика о продаже земли под недвижимость (самовольные постройки). Одновременно по другому делу идет банкротство, признание сделки по приобретению складов оспаривается конкурсным управляющим,дело приостановлено, до момента вынесения решения по сносу самовольных построек. Возможно ли в первом деле поменять предмет иска на ничтожность сделки, мнимость, если в другом деле по банкротству приостановка по недействительности сделки (постройки не будут признаны самовольными, так как соответствуют градостроительным нормам и т.п.), дождаться решения или поменяв предмет иска дождаться решения в деле о банкротстве о признании сделки по приобретению недвижимости недействительной?

, Ирина Садикова, г. Суровикино
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Не совсем понятно как не собственник земли получил недвижимость построенную на ней в свою собственность. В остальном, так как дело очень запутанное, без ознакомления с материалами дела, вряд ли можно дать грамотный совет.