Можно ли у приставов добиться удержания з/п не 50%, а меньше, т

Добрый день. Можно ли у приставов добиться удержания з/п не 50%,а меньше, т. к. я многодетная мать? Что для этого нужно?

, Любовь, г. Екатеринбург
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Любовь. Дя этого необходимо обратиться в суд вынесший решение по которому выдан исполнительный лист или в суд по месту исполнения решения суда с заявление об изменении способа исполнения решения суда.

В силу ст. 203 Гражданско-процессуального кодекса РФ:

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Таким образом, данный вопрос решается исключительно судом.

Если Вам необходима более детальная консультация или подготовка юридического документа Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате платные.