Переплатили деньги зарплаты.теперь требуют возвратить

Здравствуйте!!!!я военнослужащий полтора года назад мне переплатили деньги заработной платы!мне на карту пришло 330 тыс.рублей!!!!сейчас пришла телеграмма вернуть эту сумму налом,или написать заявление о том чтобы они удерживали с зарплаты 20 процентов!!!как мне быть?обязан ли я возвращать деньги?телеграмма пришла от единого расчётного центра минобороны г.москва.спасибо

, Виктор, г. Орск
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

2 варианта пути: 1) удержание с зарплаты, 2) они взыскивают через суд и будет удерживаться 50%. Такая сумма явно счетная ошибка. Решать ВАМ.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

 Добрый день. Вы должны возместить если была счетная ошибка

Статья 1109. Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату
Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:1) имущество, переданное во исполнение обязательства до наступления срока исполнения, если обязательством не предусмотрено иное;2) имущество, переданное во исполнение обязательства по истечении срока исковой давности;3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;4) денежные суммы и иное имущество, предоставленные во исполнение несуществующего обязательства, если приобретатель докажет, что лицо, требующее возврата имущества, знало об отсутствии обязательства либо предоставило имущество в целях благотворительности.

А вообще вот Вам сходное решение по моей жалобе: