Сестра прописала ребёнка могу ли я продать свою долю без проблем?

Здравствуйте, у нас с сестрой квартира поделена на 1/2 долю. Сестра прописала ребёнка могу ли я продать свою долю без проблем?

, диана, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вы вправе продать свою долю. Но у сестры есть преимущественное право покупки, то есть сначала вы обязаны предложить ей купить долю. В случае отказа долю можно продавать посторонним покупателям.

Алексей Руслин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте, Диана! Регистрация ребенка никак не повлияет на возможность продажи Вашей доли. Процедура останется прежней: обязательное соблюдение преимущественного права сестры на приобретение Вашей доли и обязательное удостоверение сделки отчуждения доли у нотариуса.

С уважением, А.Д.Руслин.