Подскажите пожалуйста как можно оформить наследство, если проживаешь в другом городе

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как можно оформить наследство, если проживаешь в другом городе.

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вы вправе обратиться к любому нотариусу, он поможет вам составить заявление о принятии наследства и переслать его нужному нотариусу.

Анна Самарина
Юрист, г. Ярославль

Юлия, добрый день.

Вы можете заверить заявление о принятии наследства у нотариуса по вашему месту нахождения и направить его почтой нотариусу, который ведет наседственное дело.