На каком основании, если он передал долг коллекторам и мы им выплачиваем?

Здравствуйте.Было исполнительное производство, открытое в 2017 г.Оно было закрыто в 2018 г, т.к. нечего взять с ответчика.Банк по договору уступки прав отдал долг коллекторам. Уже почти два года платим коллекторам небольшие суммы по долгу.На днях банк обратился в суд с просьбой выдать дубликат дела.Для чего? Банк разве может повторно передать дело приставам? На каком основании, если он передал долг коллекторам и мы им выплачиваем? Договор уступки у нас есть.

, Джулия, г. Челябинск
Анна Самарина
Юрист, г. Ярославль

Джулия, добрый день.

Сказать однозначно может только банк.

Вариантов много, возможно они хотят взыскать пени за период, который не был указан в предыдущем решении; возможно им нужны документы для списания дебиторской задолженности или для других целей.

Джулия, добрый день.

Сказать однозначно может только банк.

Вариантов много, возможно они хотят взыскать пени за период, который не был указан в предыдущем решении; возможно им нужны документы для списания дебиторской задолженности или для других целей.