Могу ли я сейчас выкупить его долю в квартире или необходимо дожидаться вступления решения суда в силу и получения свидетельства о разводе?

Здравствуйте. Развелись с мужем 30.10.2020. Могу ли я сейчас выкупить его долю в квартире или необходимо дожидаться вступления решения суда в силу и получения свидетельства о разводе?

, юлия, г. Новосибирск
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Выкупить долю мужа Вы можете уже сейчас.

юлия
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо большое!

Владимир Касьянов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Юлия!

Сообщаю, что Вам необходимо дожидаться вступления решения суда в силу, так как он собственником доли будет только после этого события.

юлия
Клиент, г. Новосибирск

квартира при покупке была оформлена в долевую собственность на нас и ребёнка. У каждого 1/3 доля.

Тогда в принципе Вам нечего не мешает, делать куплю-продажу его доли.