Где можно взять копию кредитного и страхового договоров?

Здравствуйте, у меня умерла мама у нее был кредит. Где можно взять копию кредитного и страхового договоров?

, Елена, г. Кемерово
Анна Самарина
Юрист, г. Ярославль

Елена, добрый день.

Вы можете обратится в банк с такой просьбой (обязательно взять с собой свидетельство о смерти и справку от нотариуса об открытии наследства).

Кредитный договор является одним из документов, подтверждающих права требования банка к должнику (постановление ФАС Северо-Западного округа от 18.03.2010 N Ф07-1529/2010). Именно кредитный договор является основанием возникновения обязанности заемщика возвратить банку сумму предоставленного кредита и соответствующих процентов (пп. 1 п. 1 ст. 8, ст. ст. 819 и 820 ГК РФ) .
В случае отказа, можно

Николай Кудинов
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Елена

Такие документы можно получить в банке, где брался кредит, если вы являетесь ее наследником