Я получил письмо по почте, где сказано, согласно тросологической экспертизе не все повреждения будут защитаны

Страховая фирма отказалась от полного возмещения по повреждениям на авто. Я получил письмо по почте, где сказано, согласно тросологической экспертизе не все повреждения будут защитаны. Я направил притензию, где мне вновь отказали. Что в этом случае делать

, Столяр Александр Сергеевич, г. Оренбург
Светлана Жилинская
Юрист, г. Щелково

Добрый день,

Вам необходимо сделать независимую экспертную оценку возмещения по повреждением автомобиля, пригласив на осмотр представителя страховой.

Если сумма по Вашей экспертизе будет превосходить сумму предоставленную страховой, Вам необходимо повторно написать претензию приложив Вашу экспертизу.

В случае, если страховая требования не удовлетворит — обращайтесь в суд с иском о взыскании доплаты по страховому возмещению, где помимо суммы доплаты, стоимости экспертизы, морального вреда вы можете также потребовать оплаты в вашу пользу штрафа 50 % от суммы присужденной судом по закону о защите прав потребителей.