Делиться ли

Здравствуйте. Скажите пожалуйста делиться ли крупный выиграш между супругами? После удержания налогов.

, Александр, г. Челябинск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. Если билет куплен на общие деньги супругов, то выигрыш придется делить. Если же, к примеру, подарен, то нет, но если другой супруг претендует, то данный факт придется доказывать в судебном порядке

СК РФ Статья 36. Имущество каждого из супругов

 Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар  ... является его собственностью.