Или какие права по отношению к этому дело имеет мать девушки, может ли она его посадить?

Здравствуйте, если девушка имеющая возраст 17 лет забеременела от 18 парня(по обоюдному согласию).

Что может грозить парню?

Или какие права по отношению к этому дело имеет мать девушки, может ли она его посадить?

, Екатерина, п. Тульский
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

если девушка имеющая возраст 17 лет забеременела от 18 парня(по обоюдному согласию).

Что может грозить парню?

Екатерина

Екатерина,

ничего абсолютно. Секс в нашей стране пока не запрещён ( за исключением таких сексуальных отношений, когда один из партнёров не достиг возраста 16 лет, а другой в то же время — в возрасте 18 и старше).

какие права по отношению к этому дело имеет мать девушки,

Екатерина

Екатерина, общие права законного представителя. Мать, как законный представитель н/летней дочери, может обращаться с заявлениями в различные органы — полицию, СК. Но результатом этого будут лишь отказ в возбуждении угол.дела.

может ли она его посадить?

Екатерина

Нет. Лишить человека свободы может только суд, постановив соответствующий приговор. А мать — ну ни коим образом не может.