По Коммунальным платежам

2х комнатная квартира:. 1 комната наша, 2 арендую. за КУ оплачиваем мы сами. За электричество, воду- почему взыскивают в двойном размере- данные по счётчику дублируют и в нашей квитанции и в квитанции соседа= получается переплата за ку в двойном размере. А за кап ремонт и за содержание жилья должен оплачивать собственник, а не мы?

, liliya, г. Екатеринбург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 29.06.2020) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (вместе с «Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»), это незаконно.Обратитесь прежде всего за разъяснением в УК, возможна техническая ошибка, далее при необходимости- в Государственную жилищную инспекцию.

liliya
Клиент, г. Екатеринбург
спасибо