Могу ли я оспорить данные требования?

здравствуйте. в период времени с 2011 по 2015 года я являлась индивидуальным предпринимателем. задолженностей по налогам у меня нет. в 2020 году ИФНС обратилась за выдачей судебного приказа о взыскании с меня фиксированных страховых взносов за 2017 год. в этот период времени я ИП не являлась. могу ли я оспорить данные требования???

, СВЕТЛАНА, г. Краснодар
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Для отмены судебного приказа достаточно своевременно подать на него возражение, и он будет отменен: ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.