Но поступают опять списания и карта под арестом.списывают полностью пенсии.Я живу в Новгородской области, а нарушения все в г.Москва и в Московской области, в Рязанской, где я вообще не бываю

Автомобиль продан 21.04.2019..по договору купли-продажи. Покупатель торопился и сказал, что сам снимет и поставит на учет.. стали приходить штрафы, причем огромные..на сегодняшний день я уже выплатила ( снимают всю пенсию с карты) порядка 80 тыс.рублей..Сняла я ее с учета 12.11 2019...тогда было всего 2-3 штрафа.. но 11.08.2020 г. сняли сразу порядка 40 постановлений за один день. Я написала на них жалобы в течении 10 дней.. пока тишина... но поступают опять списания и карта под арестом..списывают полностью пенсии..Я живу в Новгородской области, а нарушения все в г.Москва и в Московской области, в Рязанской, где я вообще не бываю.. До сих пор я должна..В Москву написала, т.к. списания произошли одним днем, а вот по московской области я не знаю конкретно по какому Постановлению идут списания.. Я просто в шоке.. Живу почти 2 года в полной нищете и всегда должна... Не знаю, что и делать.. Могу я подать в суд , в прокуратуру конкретно на покупателя за нанесение морального, материального и психологического ущерба ?

, Наталья, г. Великий Новгород
Юрий Копытов
Юрист, г. Пермь

Добрый вечер! Вы имеете полное право обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств за материальный ущерб. В этом же исковом заявлении указать о взыскании денежных средств за моральный ущерб. Определять размер морального ущерба Вы должны сами, а затем суд на своё усмотрение примет решение. По поводу исполнительного производства его можно найти по данным автомобиля, а именно идентификационного VIN номера (его можно найти в договоре купли-продажи).