Подскажите пожалуйста первый раз оплатила госпошлину но экзамен ПДД не сдала, нужно ли платить вновь?

Добрый день! Подскажите пожалуйста первый раз оплатила госпошлину но экзамен ПДД не сдала, нужно ли платить вновь? Через портал госуслуги оплату требуют снова!!!

, Ирина, г. Краснодар
Юрий Копытов
Юрист, г. Пермь

Добрый вечер!  Оплата пошлины за государственную услугу осуществляется единовременно и действует до момента её оказания или отказа от нее если она уже была начата оказываться. Следовательно, оплачивать дополнительно не требуется. В случае, если сотрудник МРЭО ГИБДД попросит подтвердить факт оплаты госпошлины, то Вы имеете право предъявить ему чек прошлой оплаты государтсвенной пошлины.

С уважением, юрист Юрий