Может ли он подать на ИТР после 3 месяцев отбытия наказания?

Добрый день!Муж осуждён по статье 264.ч1. Срок 7 месяцев.Может ли он подать на ИТР после 3 месяцев отбытия наказания?

, Анастасия, г. Екатеринбург
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Я так понимаю вы имеете в виду замену на исправительные работы. Да это возможно по закону. Преступление, предусмотренное ст. 264 ч.1 УК РФ это преступление не большой тяжести.

Соответственно подача ходатайства на замену лишения свободы исправительными работами возможна, в сооветствии с ч. 2 ст. 80 УК РФ, после отбытия 1/3 срока лишения свободы.

Ходатайство подаётся в районный суд по месту отбытия наказания.

Если нужна будет помощь с его подготовкой — обращайтесь.