Могу ли я рассчитывать на единоразховую выплату по Липецкой области женщинам родившим от 18-24 лет, её нужно

Могу ли я рассчитывать на единоразховую выплату по Липецкой области женщинам родившим от 18-24 лет, её нужно оформить до года, сейчас ребёнку пол года, но на момент рождения был прописан другой области.

Уточнение от клиента
по возрасту подхожу, сейчас прописка и собственность у всех членов семьи в липецкой области
, Елизавета, г. Липецк
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елизавета.

Право на данную единовременную социальную выплату, закреплено Законом Липецкой Области от 27 марта 2009 года N 259-ОЗ «О социальных, поощрительных выплатах и мерах социальной поддержки в сфере семейной и демографической политики, а также лицам, имеющим особые заслуги перед Российской Федерацией и Липецкой областью» Статья 5.2. Единовременная социальная выплата женщинам, родившим первого ребенка в возрасте от 18 до 24 лет (включительно) из которого следует что:

1. Единовременная социальная выплата женщинам, родившим первого ребенка в возрасте от 18 до 24 лет (включительно), производится в размере 85 000 рублей независимо от количества рожденных детей одновременно, при условии обращения за назначением не позднее одного года со дня рождения первого ребенка.
2. Право на единовременную социальную выплату женщинам, родившим первого ребенка в возрасте от 18 до 24 лет (включительно), возникает у женщины при условии рождения ребенка после 31 декабря 2018 года и совместного проживания с ребенком. http://docs.cntd.ru/document/8...

Государственная услуга в рамках которой реализуются порядок назначения и обращения за данной единовременной социальной выплатой, регулируется положениями Приказа Управления социальной защиты Липецкой области от 25 июня 2019 года N 622-П «Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по назначению единовременной социальной выплаты женщинам, родившим первого ребенка в возрасте от 18 до 24 лет (включительно)», полный текст по ссылке:http://docs.cntd.ru/document/5...

Елизавета
Клиент, г. Липецк
это все я читала, но так и не поняла

Выше в первом ответе я привел общие положения регионального законодательства по данной единовременной социальной выплаты, которым и следует руководствоваться при обращении за ней.

Т.е. следует обратиться с заявлением и документами в орган социальной защиты населения, перечень документов и заявление определены приведенным выше региональным законом, государственная услуга назначается согласно приведенному выше в первом ответе ведомственному приказу.

Если Вы отвечаете всем требованиям, имеете право обращения и назначения этой выплаты, перечень документов следующий, это  документ, удостоверяющий личность заявителя,  свидетельство о государственной регистрации рождения ребенка,  документ, подтверждающий родственные отношения заявителя и лиц, указанных им в качестве членов семьи,  документ, удостоверяющий личность лиц старше 14 лет, указанных в качестве членов семьи.