Открыть свое дело по ремонту

Здравствуйте, я хороший мастер по ремонту стиральных и посудомоечных машин. По ходу ремонта есть много машинок которые выкупил у клиентов. Население в моем районе не очень большое, но и конкуренция маленькая. Хочу арендовать помещение для ремонта машинок, приема машинок на ремонт и продажи б/у машинок. Вопрос: Есть ли какие нибудь ограничения для данного помещения? Как правильно и наиболее оптимально документально оформить все это?

, михаил, г. Астрахань
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Если в своей деятельности Вы не будете нанимать работников, и  Ваш доход не превысит в год 2400 000 р., можно выбрать режим налогообложения — налог на профессиональный доход ( самозанятые)  на основании ст.4

Федерального закона от 27.11.2018 N 422-ФЗ  «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима „Налог на профессиональный доход“

Статья 4. Налогоплательщики налога на профессиональный доход

Что касается помещения, которое Вы будете использовать, то оно должно быть нежилым, отношения с арендодателем ( собственником помещения) будут регулироваться договором аренды.

Если возникнут еще вопросы, пишите в чат.