Имущество, перешедшее государству

Здравствуйте. Интересен такой вопрос.

Что происходит с имуществом (доля в частном доме), если она перешла государству? Что государство делает с этой долей?

И какова вероятная возможность вступления в наследство на эту долю спустя, к примеру, ~10 лет?

, Владимир Макаров, г. Волгоград
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Выморочное имущество используеться государтсвом для разных целей.Оно может быть передано по договорам социального найма и другими способами во владения тертьих лиц или использоваться государственными органами в иных целях.Вероятность вступления в наследство достаточно проблематичная.

Если у вас есть еще дополнительные вопросы, или  подготовление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основ