Увольнение по сокращению в выходной день

Помогите пожалуйста консультацией. 08.12 последний рабочий день, затем увольнение по сокращению с 09.12. У меня 6 дней дополнительного отдыха как донору, которые оформлены приказом по предприятию с 01.12 и по 08.12 включительно (из них 05.12 и 06.12 выходные дни по графику). Последний рабочий день, таким образом — 30.11. Работодатель (отдел кадров) отказывает в выдаче документов по увольнению до 09.12.2020. Правомерно ли это?

, Алексей, г. Якутск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Алексей! В соответствии с нормами Трудового кодекса, выдача документов производится не в «последний фактический рабочий день», а в день увольнения, который в вашем случае- 8 декабря.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.