Добрый вечер, в каком порядке происходит раздел имущества, ге один из собственников несовершеннолетний ребенок?

Добрый вечер,в каком порядке происходит раздел имущества ,ге один из собственников несовершеннолетний ребенок?

, Гаина, г. Ростов-на-Дону
Анна Самарина
Юрист, г. Ярославль

Гаина, добрый день.

Если вы спрашиваете про раздел имущества при разводе, то разделу будут подлежать лишь доли супругов приобретенные по возмездной сделке (купля-продажа). Доля ребенка не является совместно нажитым имуществом супругов и разделу не подлежит.

Также будет иметь значение природа появления денег направленных на оплату квартиры при покупке.

Гаина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Я имела ввиду раздел наследуемого имущества по соглашению всех сторон