Три года назад продал машину, не снимал ее с учета

Добрый день! Ситуация следующая.

Три года назад продал машину, не снимал ее с учета. Недавно выяснилось, что автомобиль до сих пор числится на мне и более того - попал в аварию и скрылся с места происшествия. Ездил в ГАИ для выяснения обстоятельств. Основная проблема в том, что договора купли-продажи уже давно нет на руках. Снять машину с учета не получается, т.к. она в розыске. Подскажите как быть в данной ситуации, как снять машину с учета. Любым способом.

, Максим, г. Новосибирск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Три года назад продал машину, не снимал ее с учета. Недавно выяснилось, что автомобиль до сих пор числится на мне и более того — попал в аварию и скрылся с места происшествия. Ездил в ГАИ для выяснения обстоятельств. Основная проблема в том, что договора купли-продажи уже давно нет на руках. Снять машину с учета не получается, т.к. она в розыске. Подскажите как быть в данной ситуации, как снять машину с учета. Любым способом.

Максим

Добрый день! Первое, что посоветую — ищите договор или переписку по купле-продаже. Т.е. любые доказательства того, что вы её действительно продали. Вспомните данные покупателя. Вам необходимо подать письменное заявление в МРЭО ГИБДД о снятии с регистрационного учёта автомобиля. Если поступит отказ — то оспаривать его в судебном порядке- через подачу административного искового заявления. Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважение.