Вопрос такой, может ли полис осаго покрыть расходов?

Здравствуйте ! У меня пытались угнать авто , разбили стекло .

Вопрос такой , может ли полис осаго покрыть расходов ?

, Михаил, г. Чита
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, к сожалению для вас не может, так как ОСАГО это страхование вашей ответственности в случае виновности в ДТП. В данной ситуации только взыскание ущерба с виновника , для этого необходимо провести независимую автоэкспертизу, на основании определенного ею ущерба подать убедиться что вы признаны потерпевшим в уголовном деле и в рамках этого дела заявить гражданский иск. ИЛи подать обычный иск в суд по месту жительства причинителя вреда. Другого порядка нет , если только у Вас нет КАСКО.

Виктор Хованский
Адвокат, г. Пенза

Вы можете взыскать средства с виновника в судебном порядке. К сожалению, ваш случай не покрывает ОСАГО.