Моя соседка на работе публиковала в интернет где и я, ( видео ролик ) скажите она имеет на это права?

Моя соседка на работе публиковала в интернет где и я ,( видео ролик ) скажите она имеет на это права ?

, Шайыргул, г. Москва
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день.

Нет, без вашего согласия она не имела права это делать. Вы можете обратиться с иском в суд

ГК РФ Статья 152.1. Охрана изображения гражданина

1Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина.

Но если съемка проводилась в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях, то такое использование изображения законно.