Нужно ли нам отправлять почтой само определение или нотариально заверенной копии будет достаточно?

Добрый день! Получили на руки определение суда об отмене ранее вынесенного судебного приказа и взыскании обратно в нашу пользу денежных средств. Но служба приставов, взыскавшая деньги, находится на другом конце страны. Местная служба говорит, что у них единой базы нет и они эти заниматься не будут. Нужно ли нам отправлять почтой само определение или нотариально заверенной копии будет достаточно? Нужно ли писать заявление или если нужно - подскажите нормы правовые, которыми можно руководствоваться.

, Виктория, г. Москва
Юлия Лапшова
Юридическая компания "Гранит", г. Москва

Доброе утро! Вам необходимо сначала выяснить где ваши деньги, списанные по судебному приказу. Приставы перенаправляют взысканные суммы от должника взыскателю. Обращаться Вам нужно к взыскателю с требованием возврата и приложением необходимых документов.

Виктория
Клиент, г. Москва

Наши деньги уже перевели на счет организации. Нам нужно сначала с ними общаться или можно сразу к приставам обращаться?

К организации. Приставы — промежуточное звено данной цепи.

Михаил Спирин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Нужно отправить оригинал определения суда и приложить заявление с указанием действия от судебных приставов, которое они должны сделать на основании определения суда.