8.12 последний рабочий день, затем увольнение по сокращению с 09.12

Помогите пожалуйста консультацией. 8.12 последний рабочий день, затем увольнение по сокращению с 09.12. У меня 6 дней дополнительного отдыха как донору, которые я хочу использовать в последние рабочие дни. получается с 01.12 и по 08.12 включительно. Последний рабочий день, таким образом — 30.11. Отдадут мне документы по сокращению в последний рабочий день как работникам, которые уходят в отпуск с последующим увольнением?.. Или нужно будет до 09.12 ждать и только в этот день отдадут.

, Алексей, г. Якутск
Андрей Лебедкин
Юрист, г. Якутск

Здравствуйте.

Можете написать заявление на отпуск с последующим увольнением длительностью 6 дней. Тогда, если его предоставят, документы вам отдадут 30.11. Но могут и не предоставить, так как этот отпуск не предусмотрен графиком отпусков. В этом случае, работодатель обязан выплатить денежную компенсацию.

Еще обратите внимание на такой момент — какая причина увольнения у вас будет в трудовой книжке? В случае предоставления отпуска — увольнение по собственному желанию, иначе — по сокращению.

С уважением, Андрей.