2020 мне написали что земля продана Могут ли они ее продать самостоятельно?

Здравствуйте хотела бы узнать

При жизни у папы была земля отдана в аренду совхозу

Папа потом уехал и написал на меня доверенность и я получала деньги каждый год за пай

В январе 2020 года папа умер так и не успев на меня переписать землю

Сегодня 11.11.2020 мне написали что земля продана

Могут ли они ее продать самостоятельно??

, Татьяна, г. Москва
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Продать землю не могли. У вашего отца были документы на земельный пай скорее всего, вам надо вступать в наследство на пай. Но вот есть проблема, скорее всего пай не выделен в натуре, то есть это абстрактная земельная доля, которая должна быть расположена на каком-то поле. Эти документы могут храниться в земельных отделах администрации. С другой стороны, пай уже был на каком-то поле, это поле кто-то арендовал. А потом видимо совхоз участок кому-то передал, а вам сказал что продал. В общем надо разбираться с документами.

Всего хорошего!