Приставами, в итоге пришлось поменять аж 3 работы, тк постоянно блокируют карты и тп, даже если долгов нет, в

Добрый день, жил с супругой более 3 лет, забеременеть не могли, у нее были проблемы, в итоге после нескольких скандалов решили развестись(лезли ее родственники, постоянные слухи о ее неверности и тп, при том ее родственники, не мои), в итоге разошлись. Через две недели я позвонил ей и сказал что нужно разводиться, нужно встретиться, она согласилась, в это время она с моей родной сестрой, решили что ей нужно забеременеть и таким образом не разводится, лекарство было очень трудно найти, они ее нашли через зав. поликлиникой, после она принимала его до встречи со мною! В день встречи она мягко говоря набросилась на меня, и не дала насильно даже выйти с нее, чтоб закочить это ело! Тогда я понял что то не то, в итоге беременность! Разводиться передумали, но после рождения ребенка сразу же подала на развод, и как исполнился год ребенку, нас развели! С тех пор меня мучают по поводу алиментов, ее сестра двоюродная работает в управлении суд. приставами, в итоге пришлось поменять аж 3 работы, тк постоянно блокируют карты и тп, даже если долгов нет, в моменты поисков работ оплачивал алименты ей на карту, в итоге чеки не приняли, насчитали опять долгов, 5 месяцев без ЗП, ночевал где попало, в итоге не выдержал уволился, вот уже 11 месяц стою в цзн, что делать дальше не знаю, хотелсь бы уменьшить сумму алиментов, имею ли право при таких обстоятельствах? При том ей мои аименты особо не нужны, главная ее цель по ее словам это добить меня! Есть много переписок, я предлагал в твердой денежной сумме, и по сей день долгов ни каких нет, всегда старался им помогать, за 5 лет выплачено более 600 000 рублей, ребенка видеть не дают, у нее связи везде, тетя директор в фонде ПФР(найти меня не проблема), другая тетя главный юрист города, сестра начальник в управлении суд. приставами, в мои знакомые говорят валить за границу, по вашему мнению это единственный выход? При том от алиментов я не бегаю, но уж слишком много издевок и нормально видется с сыном не дают! Органы опеки, суд приставы, по делам не совершеннолетнних по сути ничего сделать не могут!

, Дмитрий, г. Уфа
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Вы можете:

1) Обжаловать действия судебных приставов в суд, оформив административное исковое заявление в соответствии с положениями Кодекса об административном судопроизводстве РФ;

2) В любое время подать гражданский иск о перерасчёте алиментов в соответствии с положениями семейного кодекса РФ — по правилам. установленным Гражданским процессуальным кодексом РФ (ГПК РФ);

3) Также в порядке ГПК — подать иск об установлении режима общения с несовершеннолетним ребёнком.

Более подробные консультации могу предоставить в чате.