Какие шансы на отсрочку до достижения детей 14 летнего возраста(младшим 5 лет двоим)?

Мать одиночка, трое несовершеннолетних детей, супруг умер. Статья 228 ч. 3, факта сбыта не было, был обыск по '' сдаче'' в квартире, анализы не показали в крови ничего(не употребляет). Сейчас продлен домашний арест до решения суда, адвокат государственный. Какие шансы на отсрочку до достижения детей 14 летнего возраста(младшим 5 лет двоим)? Спасибо.

, Игорь, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Какие шансы на отсрочку до достижения детей 14 летнего возраста(младшим 5 лет двоим)?

Игорь

Игорь,

шансы есть, но не совсем понятно, в чём обвиняется женщина:

был обыск по '' сдаче'' в квартире,

Игорь

Что Вы имеете в виду под «сдачей»? Попытку сбыта? Контрольную закупку? Если так, то это квалифицируется, как покушение на сбыт — ст.228.1 УК РФ. Данное преступление более тяжкое, чем хранение без цели сбыта.

анализы не показали в крови ничего(не употребляет).

Игорь

Тогда зачем держала в квартире наркотик? Неупотребление наркотиков при хранении последних является косвенным доказательством умысла на его сбыт.

И.Ю. 228 часть 3 более тяжкая чем 228.1 ч.3 УК РФ. В первом случае санкция от 10, а во втором от 8.

Согласен, что не употребление свидетельствует о возможном покушении на сбыт, но если нет иных доказательств, кроме массы, скорее всего не вменят.

В теории шансы на отсрочку некоторые есть, если вы идёте по пути признания вины. Но не очень большие. По таким преступлениям её не очень часто назначают.

Собирайте положительный характеризующий материал по максимуму. Разумеется приобщайте оба свидетельства о рождении.

Попутно стоит подумать, а не получится ли изменить квалификацию на более мягкую.

Рекомендуется найм адвоката, учитывая тяжесть последствий.

Игорь
Клиент, г. Москва
Подозрение в сбыте.