Мне как ребенку сироте дали дом, в том году требовалась замена счётчиков, после долгих разбирательств они его

Мне как ребенку сироте дали дом, в том году требовалась замена счётчиков, после долгих разбирательств они его все таки заменили, в этом году там прорвало трубы администрация говорит что это должна делать я, кто прав?

  • IMG-20201023-WA0017
    .jpg
  • IMG-20201023-WA0016
    .jpg
  • IMG-20201023-WA0019
    .jpg
  • IMG-20201023-WA0018
    .jpg
  • IMG-20201023-WA0021
    .jpg
  • IMG-20201023-WA0022
    .jpg
, анна, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Мне как ребенку сироте дали дом,

анна

Добрый день! Мало информации для ответа и рекомендаций. Вам предоставили договор по специализированному найму или по соц. найму или вы уже приватизировали данный дом? Посмотрите договор который с Вами заключали о предоставлении данного дома — там прописаны все Ваши обязанности, в том числе и ремонт.

в том году требовалась замена счётчиков, после долгих разбирательств они его все таки заменили,

анна

Кто они? И кто платил за замену и счётчики?

в этом году там прорвало трубы

анна

Какие именно трубы? В связи с чем прорвало?

администрация говорит что это должна делать я, кто прав?

анна

Поскольку Вы проживаете в доме и пользуетесь всеми коммуникациями, то соответственно внутренний ремонт должны делать за свой счёт. Для того что бы овладеть достоверной информацией и произведения ремонта — рекомендую подать письменное заявление в адрес главы местной администрации о направлении комиссии для осмотра помещения составления акта и произведения ремонтных работ. Вам должны будут дать письменный ответ. Если ответа не последует то обращайтесь письменно в адрес прокуратуры. Если необходимы подробные ответы по вопросам со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии), сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

анна
Клиент, г. Москва
они-это администрация. дом я получила два года назад по спец. найму, дом не сделан для того что бы я проживала с детьми. почему прорвало я не знаю, но со слов администрации предыдущий хозяин менял трубы, и за два года новые трубы никак не могло прорвать
анна
Клиент, г. Москва
трубы водоснабжения