Как приватизировать комнату в общежитии?

Доброго дня!

Зарегистрирован в комнате в общежитии ранее с предприятием был оформлен договор соц найма на 3 человека на комнату, сейчас остался прописан только я один. Общежитие было передано городу (муниципалитету). Хочу приватизировать комнату целиком так как прописан я один, возможно ли это? Нужно ли заключать новый договор с муниципалитетом?

, Василий, г. Москва
Анна Кузнецова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Василий!

Если вы записаны в договоре социального найма, тогда вы вправе обратиться в администрацию муниципального образования  с заявлением о передаче вам жилого помещения в порядке приватизации.

Так же Вам необходимо подать в администрацию заявление о внесении изменений в договор социального найма в виде исключения из него бывших членов семьи. Приложите справку о зарегистрированных.

Желаю удачи!