Можно ли сменить юр. Адрес кооператива на адрес прописки председателя?

Доброго времени суток! Налоговая внесла запись о недостоверности сведение о юр. адресе. Можно ли сменить юр. адрес кооператива на адрес прописки председателя?

, Алена, г. Краснодар
Максим Дорохов
Юрист, г. Барнаул

Добрый день! Согласно Постановлению Пленума ВАС РФ от 30.07.2013 № 61 «О некоторых вопросах практики рассмотрения споров, связанных с достоверностью адреса юридического лица», регистрация по адресу жилого объекта недвижимости допустима только в тех случаях, когда собственник объекта дал на это согласие; согласие предполагается, если названный адрес является адресом места жительства учредителя (участника) или лица, имеющего право действовать от имени юридического лица без доверенности (Директор, Председатель и т.п.)

Таким образом, Вы можете изменить адрес места нахождения кооператива, на домашний адрес председателя кооператива.