Подал на раздел имущества и узнал, что бывшая жена продала машину своей Маме за месяц до развода

Подал на раздел имущества и узнал, что бывшая жена продала машину своей Маме за месяц до развода. Как вернуть машину?

Уточнение от клиента

Бывшая жена смастерила договор займа по которому её Мама давала ей деньги чтобы купить машину, а продала машину своей Маме в счёт погашения долга по договору займа. Чистый подлог. Машину приобрёл Я на свои средства после продажи предыдущей машины, но оформил на жену.

, Денис, г. Казань
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Доказывайте  в суде что машина куплена от продажи старой машины. Поднимайте тот договор продажи. Если в расписке указана дата  старая,  а вы знаете что расписка написана позже можно просить провести экспертизу давности написания.

Ст 38 СК РФ.

Собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения и, если данное помещение является квартирой, общего имущества собственников помещений в соответствующем многоквартирном доме, а собственник комнаты в коммунальной квартире несет также бремя содержания общего имущества собственников комнат в такой квартире, если иное не предусмотрено федеральным законом или договором.