Куда обратиться по факту машенничества?

По объявлению продаю коляску, позвонил молодой человек, сказал что хочет купить, спросил можно ли оплать переводом на карту, попросил номер карты и дату срока действия. Начали сыпаться сообщения о списании с карты денег (на карте денег бало рублей 15), карту конечно заблокировала. Куда теперь обратиться по факту машенничества?

, Елена,
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Елена!

Вам необходимо пойти в ближайшее отделение полиции и написать заявление о мошенничестве.

Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Елена! Через сайт ГУВД Вашей области и подайте заявление о мошенничестве, в качестве адресата укажите управление «К»

Алексей Погуляйко
Юрист, г. Краснодар

Приложите обязательно распечатку телефонных звонков, это ускорит работу полиции