Сломал нос подруге, был пьян.она лежит в больнице, сделали 2 операции.что мне грозит?

сломал нос подруге, был пьян.она лежит в больнице, сделали 2 операции.что мне грозит? скорее всего средняя степень тяжести.

, сергей, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сергей, здравствуйте!

Ст. 112 УК РФ

 Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, — наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.